Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Как выбрать морозильную камеру для дома?
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Как выбрать морозильную камеру для дома?

31 марта 2017

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/images/177777570_w640_h640_morozilniki%281%29.jpg
2017-03-31 12:20:17

Прочитано: 2791 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Модели и производители

Все мы привыкли к тому, что морозилка — это неотъемлемая часть холодильника, где обычно хранится тесто, пакет ягод от бабушки и надкушенное эскимо. Но сейчас популярность набирают отдельно стоящие модели морозилок, по объему сравнимые с холодильниками. Давайте разберемся, какие бывают морозилки и как выбрать лучшую из них.

 

В отличие от холодильника, морозильная камера может сохранять продукты практически вечно. Хранить в ней можно не только полуфабрикты и мороженное, но и замораживать впрок можно бульоны, мясо, сезонные овощи и фрукты. Если вдумчиво подойти к вопросу, то с помощью замороженных продуктов можно разнообразить свой рацион и ежедневное меню.

Отдельно стоящие морозилки бывают двух видов: вертикальные и горизонтальные.

 

Вертикальные

Внешне эти морозилки выглядят как холодильник. Бывают совершенно разного размера, от маленького «подстольного варианта», то полноразмерного «шкафа». Встречаются и встроенные морозильники под столешницу. Удобны они в первую очередь большим количеством отделений, где можно легко отсортировать пакеты и контейнеры с продуктами. Такой подход позволяет периодически пополнять запасы, не разгружая камеру.

Вертикальные морозильники занимают не очень много места по сравнению с их горизонтальными собратьями. К сожалению, за удобство приходится расплачиваться рублем — цена таких морозилок значительно выше их горизонтальных собратьев.

 

Горизонтальные

Чтобы представить себе такой морозильник, достаточно вспомнить витрину с мороженным в любом магазине. Разница будет в том, что крышка у него не прозрачная и устанавливается на петли, а не съезжает вбок. Такие агрегаты часто называют «морозильный ларь».

Плюсов у данного типа морозилок много. Во-первых, объем. Тут есть где развернуться! В такой камере можно прямо в мешках замораживать яблоки. К сожалению, удобство здесь приносится в жертву объему — в морозильном ларе отсек один, так при сортировке продуктов используйте корзины. Вторым плюсом данного типа камер является цена: она гораздо ниже, чем у вертикальных морозильников. А вот очевидным минусом данного типа является занимаемое им место. Сверху ничего поставить невозможно, да и агрегат немаленький.

Выбирать морозильную камеру необходимо в зависимости от ваших потребностей и жилищных условий. Для квартиры больше подойдут вертикальные морозильники, а вот в загородный дом со своим огородом или хозяйством — скорее ларь.

 

 

Итак, вы определились с типом необходимой вам морозильной камеры, на что еще обратить свое внимание?

 

Класс заморозки

Класс заморозки определяет температуру, при которой будут хранится ваши продукты. Чем ниже температура — тем дольше может морозилка сохранить продукты питания. Грубо говоря, чем больше на приборе нарисовано снежинок, тем лучше. Более подробно о классе заморозки можно прочитать тут

Это правило применимо к любым морозильным камерам.

 

Мощность заморозки

Есть такой параметр, как мощность заморозки. Он определяется в количестве килограмм, которое морозилка может заморозить в сутки. Учтите, что попытка заморозить сразу несколько десятков килограммов продуктов, может перегрузить слабый компрессор и привести к его износу или даже поломке. Так что здесь все зависит от ваших нужд: если вы планируете использовать морозилку для заморозки небольших объемов продуктов, можно не гнаться за мощностью. А вот если вы по сезону планируете заготовить сто килограмм овощей, то вам нужна действительно мощная морозильная камера.

 

Объем

Как уже говорилось выше, морозилки бывают абсолютно разного объема. Так что при выборе стоит отталкиваться от того, как вы планируете использовать камеру и свободного места в помещении.

 

Класс энергопотребления

Нельзя не упомянуть про класс энергопотребления. Советуем выбирать морозилки класса не ниже А+, это позволит вам уменьшеть потребление электроэнергии. На сегодняшний день в продаже начали появляться модели класса А+++. Более подбробно про класс энергопотребления читайте тут.

 

 

Хотелось бы сказать пару слов о дополнительных функциях, которые могут быть полезны.

 

Быстрая заморозка

Если вам необходимо быстро заморозить большое количество продуктов, то рекомендуем проверить, есть ли у агрегата функция быстрой заморозки (иногда ее называют суперзаморозкой). Такой режим позволяет быстро заморозить продукты для лучшего последующего хранения.

 

NoFrost

Если вы не хотите периодически очищать морозильник от ледяной шубы, которая образуется в нем, советуем подбирать модель с функцией NoFrost. Морозильные камеры с такой опцией стоят дороже обычных.

 

Время сохранение холода

А вот такая функция жизненно необходима в случае, если у вас бывают периодические отключения электричества. Прибор с такой функцией может поддерживать стабильную температуру до двух суток, чтобы продукты не испортились.

 

 







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Как выбрать морозильную камеру для дома?"

Отзывы на статью "Как выбрать морозильную камеру для дома? "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх